Le Conseil Municipal

Composition

Les membres du Conseil Municipal élus le 23 mars 2014 :

Maire : M. PERIER Philippe

1er Adjoint : Mme THUMEREAU Brigitte

2ème Adjoint : M. LECARPENTIER Christian

3ème Adjoint : Mme PIGEON Martine

4ème Adjoint : M. BARTHELEMY Ludovic

Les conseillers :

Mme TAUVEL Martine, M VANDERMEERSCH Aldric, Mme CLAEREBOUDT Claire, M ORENGE Ludovic, Mme BROUTE Karine, M JASSAK Julien, Mme FLOURY Sandra, M GUILLAIN Alain, Mme LEFRANCOIS Nadine, M MALO Jean-Claude

 

Présentation du Conseil Municipal

                          C. LECARPENTIER - M. PIGEON - L. BARTHELEMY - JC. MALO - M. TAUVEL - C. CLAEREBOUDT - J. JASSAK - L. ORENGE

Presentation du conseil municipal

      A. VANDERMEERSCH     A. GUILLAIN               S. FLOURY           Ph. PERIER             N. LEFRANCOIS     B. THUMEREAU     K. BROUTE

Liste des commissions communales et des délégués aux syndicats intercommunaux

COMMISSION DES TRAVAUX :

M. PERIER Philippe, M. LECARPENTIER Christian, M. VANDERMEERSCH Aldric, M. JASSAK Julien, Mme LEFRANCOIS Nadine, M. GUILLAIN Alain, M. MALO Jean-Claude

COMMISSION DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS :

Mme THUMEREAU Brigitte, M. BARTHELEMY Ludovic, Mme TAUVEL Martine, M. ORENGE Ludovic, M. MALO Jean-Claude

CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE :

M. PERIER Philippe, Mme THUMEREAU Brigitte, Mme PIGEON Martine, Mme TAUVEL Martine, M. ORENGE Ludovic, Mme LEFRANCOIS Nadine

Extérieurs au conseil municipal : Mme AUBER Nicole, Mme HAUGUEL Valérie, Mme ANCEL Catherine, Mme LETENDRE Laurence, Mme BOURLON Simone

DELEGUE DES CHEMINS DE RANDONNEES :

M. LECARPENTIER Christian

DELEGUE AU CNAS DU PERSONNEL :

Mme THUMEREAU Brigitte

COMMISSION DES ORDURES MENAGERES :

M. PERIER Philippe, Mme THUMEREAU Brigitte, M. VANDERMEERSCH Aldric

COMMISSION D'INFORMATION :

M. PERIER Philippe, M. BARTHELEMY Ludovic, Mme CLAEREBOUDT Claire, Mme FLOURY Sandra, M. MALO Jean-Claude

COMMISSION D'ORGANISATION DE L'UTILISATION DES LOCAUX COMMUNAUX :

M. PERIER Philippe, Mme PIGEON Martine, M. BARTHELEMY Ludovic, Mme BROUTE Karine, M. ORENGE Ludovic

COMMISSION DE L'URBANISME – PLU :

M. PERIER Philippe, M. LECARPENTIER Christian, Mme TAUVEL Martine, Mme BROUTE Karine, M. MALO Jean-Claude, M. VANDERMEERSCH Aldric

COMMISSION CADRE DE VIE, ENVIRONNEMENT, CIMETIERE :

M. LECARPENTIER Christian, Mme PIGEON Martine, Mme TAUVEL Martine, Mme BROUTE Karine

COMMISSION DE GESTION DU PERSONNEL COMMUNAL :

M. PERIER Philippe, Mme THUMEREAU Brigitte, M. LECARPENTIER Christian, Mme PIGEON Martine, M. BARTHELEMY Ludovic

COMMISSION DES FETES, CEREMONIES ET ANIMATIONS :

M. PERIER Philippe, Mme THUMEREAU Brigitte, Mme TAUVEL Martine, Mme CLAEREBOUDT Claire, Mme FLOURY Sandra

COMMISSION AU CONSEIL D'ECOLE ET CANTINE SCOLAIRE MUNICIPALE :

M. PERIER Philippe, Mme THUMEREAU Brigitte, Mme PIGEON Martine, M. BARTHELEMY Ludovic, Mme TAUVEL Martine

COMMISSION POUR LES COMMERCANTS, ARTISANS, ENTREPRISES ET AGRICULTEURS :

M. PERIER Philippe, M. LECARPENTIER Christian, Mme BROUTE Karine, M. MALO Jean Claude

CORRESPONDANT DE DEFENSE :

M. PERIER Philippe

REGIE DE RECETTES POUR LA VENTE DU LIVRE "BREAUTE, PAGES D'HISTOIRE LOCALE" :

Mme AUBER Chantal, Mme PIZIAUX Christine

COMMISSION D'AIDE A LA PERSONNE :

Mme THUMEREAU Brigitte, Mme PIGEON Martine, M. ORENGE Ludovic

COMMISSIONS DES FINANCES :

M. PERIER Philippe, Mme THUMEREAU Brigitte, M. BARTHELEMY Ludovic, M. VANDERMEERSCH Aldric, Mme BROUTE Karine, M. GUILLAIN Alain

DELEGUES AU SYNDICAT MIXTE DU BASSIN DELEGUES AU SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT D'ETRETAT :

M. VANDERMEERSCH Aldric (Délégué titulaire),M. MALO Jean-Claude (Délégué suppléant)

DELEGUES DU CONSEIL MUNICIPAL AU SYNDICAT DEPARTEMENTAL DE L'ENERGIE :

M. LECARPENTIER Christian (Délégué titulaire), M. PERIER Philippe (Délégué suppléant)

DELEGUES DU CONSEIL MUNICIPAL AU SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ADDUCTION D'EAU POTABLE ET D'ASSAINISSEMENT DE BRETTEVILLE ST MACLOU :

M. PERIER Philippe, M. VANDERMEERSCH Aldric (Délégués titulaires), M. LECARPENTIER Christian (Délégué suppléant)

DELEGUE DU CONSEIL MUNICIPAL AU SCHEMA D'AMENAGEMENTET DE GESTION DES EAUX DE LA VALLEE DU COMMERCE :

M. MALO Jean-Claude

DELEGUES DU CONSEIL MUNICIPAL A LA COMMUNAUTE DE COMMUNES CAMPAGNE DE CAUX :

M. PERIER Philippe, Mme THUMEREAU Brigitte (Délégués titulaires), M. VANDERMEERSCH Aldric (Délégué suppléant)

Nom en gras, rapporteur de la commission au sein du conseil municipal

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×